Мэр Воскресенска совершил плановый объезд дворовых территорий

11 Августа 2016 10 августа глава Воскресенска совершил очередной плановый объезд мест благоустройства. В этот раз темой объезда стали детские площадки. Мэр осмотрел новые игровые зоны для детей, обустройство которых планируется завершить к 1 сентября.

Первым пунктом планового объезда стало село Воскресенское, где по просьбам городского депутата Сергея Макеева и местных жителей детскую игровую площадку установили напротив церкви. Работы по обустройству детской площадки пока не завершены: новые игровые формы хоть и установлены, но песок еще будет довозиться.

На улице Рабочей, 105 установка детской площадки практически завершена. Остались лишь небольшие благоустроительные работы. Мэр города остался доволен выполненной работой, однако высказал замечания в отношении деятельности управляющих компаний, облсуживающих прилегающие дома. «Двор, конечно, хороший. Сейчас устанавливается  детская площадка, - говорит Александр Квардаков. -  Но видны недоработки управляющих компаний – трава не скошена, кустарники в запущенном состоянии…».
Глава города также заметил: во дворе явная нехватка парковочных мест. «Будем планировать создание во дворе необходимого парковочного пространства», - прокомментировал он.

Побывал мэр и на Некрасова, 26, и на Ленинской, 4. По обоим адресам также ведется плановое обустройство игровых зон для детей. «Двором на Ленинской, 4 долгое время никто не занимался,  что, главным образом, было связано с недостаточным финансированием, - поясняет заместитель главы администрации Воскресенска Андрей Баранов. – Проблемы тут есть – это нехватка парковочного пространства, уличного освещения, разбитые тротуары. Мы понимаем, что вопросы надо решать, начали с обустройства детской площадки».

«В городе ведутся масштабные работы по благоустройству, включая создание комфортных и безопасных игровых зон для детей, - подытожил рабочий объезд Александр Квардаков. – Производством и установкой игровых форм занимается фирма «Забава», рекомендованная областным правительством. И сегодня мы можем говорить, что компания со своими обязанностями справляется, что нельзя сказать об управляющих компаниях. Во время осмотра дворов ко мне обращались жители, которые не могут достучаться до руководителей своих управляющих компаний даже для решения элементарных вопросов. Так дело не пойдет! Задачу по созданию комфортного проживания населения ставит не только губернатор, но и сами воскресенцы, поэтому спрос будет строгим».