Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На территории Воскресенского района введен особый противопожарный режим

2 Августа 2016 Отдел НД по Воскресенскому району сообщает, что на территории Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, на территории Воскресенского муниципального района введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима введены следующие меры:
•      запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров;
•      ограничено посещение лесов населением, за исключением работников, деятельность которых связана с пребыванием в лесах;
•      установлены дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативными правовыми документами по пожарной безопасности.

Противопожарный режим будет действовать до особого распоряжения.

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:
•     разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
•     курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;
•     стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
•     оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
•     заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;
•    оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
•    выжигать траву.

       Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

За нарушения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии со ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ предусмотрен штраф  на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...