Воскресенск принял участие в ХIV областном фестивале "Цветы Подмосковья"

1 Августа 2016 Сотрудники воскресенского МКУ «Благоустройство и озеленение» приняли участие в ХIV фестивале «Цветы Подмосковья», который проходил в подмосковном городе Орехово-Зуево и был  посвящен футболу (считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда).Фестиваль посетили глава города Александр Квардаков, представители городской администрации и МКУ «БиО».

Сотрудники воскресенского МКУ «Благоустройство и озеленение» представили на конкурс цветочную композицию под названием «Футбол и искусство». Автор проекта – ландшафтный дизайнер Екатерина Рунжина отметила, что в своей работе ей  хотелось подчеркнуть, что настоящий футбол – это не просто игра, а искусство спортивной борьбы, где для победы необходимо не только виртуозное владение мячом, но и умение играть в команде, просчитывать ситуацию и соперника.

Согласно регламенту  по завершению  фестиваля представленные на конкурс  клумбы не будут разбираться, а останутся  в городе – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона площадью 0,8 га.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» уже давно стал традиционным, в этом году он проводится уже 14-й раз. С каждым годом мероприятие пользуется всё большей популярность – так, в 2015 году в нём приняло участие 37 муниципальных образований, в этом заявки подали - 42.

.