Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Татьяна Витушева с рабочим визитом посетила Воскресенск и Воскресенский район

1 Августа 2016

Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева посетила с плановой инспекционной поездкой Воскресенский район.

В сопровождении главы района Олега Сухаря, руководителя администрации района Виталия Чехова, первого заместителя главы администрации городского поселения Воскресенск Олега Сухаря и заместителя руководителя территориального отдела № 18 Госадмтехнадзора Московской области Евгения Соловьёва главный государственный административно-технический инспектор Московской области посетила сельское поселение Фединское и ряд объектов на территории городского поселения Воскресенск.

Татьяна Витушева проверила содержание внутридворовых территорий, детских игровых площадок, а также места сбора твердых бытовых отходов.

Подводя итоги инспекции Татьяна Витушева, в частности, отметила:

- По итогам весеннего рейтинга Воскресенский район занимал 18 место среди муниципалитетов своей категории. Пока рано говорить о месте района на фоне других территорий, - итоги лета мы будем подводить в начале сентября. Главное, что я хочу отметить: после моего визита в район почти два года назад, здесь наблюдается положительная динамика отношения к благоустройству. Среди позитивного: большая работа проделана по комплексному благоустройству дворов, причем по этому направлению заявлены хорошие темпы. Очень красиво озеленены и оформлены центральные улицы Воскресенска.

Заметна позитивная динамика и по ремонту дорог. Незначительная статистика обращений «Добродела» по Воскресенскому району говорит о том, что многие вопросы по благоустройству жители решают на уровне муниципалитета.

Много новых детских площадок, то что я видела сегодня, мне понравилось. Высокую оценку мои коллеги и жители Воскресенска ставят новому парку на улице Дзержинского.

Из недостатков. Они характерны, и их можно встретить на территории многих подмосковных муниципалитетов. Те контейнерные площадки для сбора отходов, которые я сегодня видела, не отвечают областным стандартам. Это устаревший контейнерный парк, малообновляемый. Над этим нужно работать. Много детских площадок устаревшего образца, и многие из них небезопасны для детей. Среди них значительная часть без хозяина. Не всегда вовремя производится окос травы, нерегулярно подбирается мусор на контейнерных площадках. Будем разбираться и наказывать виновных.

Из первоочередных задач. Очень портит облик поселений района рекламный мусор. С этим нужно бороться. По итогам инспекции я приняла решение об усилении отдела: инспекторы соседних районов в рамках проведения операции «Рекламный мусор» помогут убрать незаконные рекламные конструкции и прекратить расклейку объявлений в неустановленных местах. 

Источник: сайт администрации Воскресенского муниципального района




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...