Глава города совершил очередной объезд микрорайонов

27 Июля 2016

27 июля глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков совершил очередной плановый объезд по местам проведения благоустроительных работ. Александр Васильевич посетил двор по ул. Быковского, 80, где установлен новый детский игровой комплекс, и южную часть города, где силами ЗАО «Аквасток» осуществляется ремонт центрального трубопровода, а на автомобильной дороге по улице Чапаева сотрудники МКУ «БиО» обновляют пешеходную разметку.

Детский игровой комплекс во дворе по ул. Быковского, 80 установлен по депутатским наказам на средства городского бюджета. На данном дворе был проведен ряд благоустроительных работ: обустроены пешеходные дорожки, парковочные места. В дальнейшем во дворе планируются проведение озеленения, установка лавочек и дополнительного освещения в зоне отдыха.

На Центральном водопроводе (ул. Восточная) рабочие ЗАО «Аквасток» устанавливают новую дополнительную задвижку, которая в случае аварии позволит (что очень важно!), не отключать воду в больнице №2 и соседствующим с ней жилым комплексом. По словам главы города А.В. Квардакова, в этом году ЗАО «Аквасток» будет произведён большой объём по ремонту водопроводных сетей и установке дополнительных задвижек по всему городу.

Обновление пешеходной разметки на улице Чапаева входит в комплекс работ по обеспечению безопасности дорожного движения, которые МКУ «БиО» ведет во всём поселении. Так, на соседствующей с ул. Чапаева автомобильной дороге по ул. Карла Маркса подобная работа уже проведена. Совсем недавно на автомобильной дороге по ул. Гражданской установлены искусственные неровности и расширена проезжая часть, что также входит в комплекс запланированных руководством города работ по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что во время планового объезда 20 июля мэр города побывал в районе Докторовского пруда, где велось укрепление береговой линии, на территории школы № 4, где прокладывалась новая теплотрасса, на местах строительства новых парковок и установки «лежачих полицейских», а также в ДК «Цементник», в котором проходит капитальный ремонт центрального холла.