Сходы жителей по вопросу сбора и вывоза ТБО

27 Июля 2016

В городском поселении Воскресенск начались сходы жителей по вопросам сбора  бытовых отходов и заключению договоров на вывоз ТБО.

Так, 26 июля сходы прошли в частном секторе средней части города: у школы №11 и у магазина «Пятикрестовский». Заместитель главы администрации Андрей Баранов, представители городской администрации и мусоровывозящих компаний разъяснили жителям необходимость заключения договоров на вывоз мусора, ответили на вопросы.

Напомним, что с 1 июля 2016 г. установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора!

В соответствии с Законом «О благоустройстве в Московской области» от №191 и «Правилами благоустройства территории Воскресенского муниципального района МО», утверждёнными распоряжением Министерства ЖКХ региона, физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории региона, обязаны заключать договоры на вывоз мусора

В соответствии с нововведениями с 1 июля 2016 года в КоАП Московской области за отсутствие договора на вывоз мусора физическим лицам угрожает штраф в размере 5 тысяч рублей, должностным – 50 тысяч рублей, а юридическим – 300 тысяч рублей. Стоимость договора в год будет рассчитываться исходя из норм образования и накопления отходов и характера проживания (временное или постоянное). То есть, проще и дешевле заключить один раз в год договор, чем несколько раз за тот же срок платить штраф за его отсутствие.

Согласно графику, утвержденному районной администрацией, ближайшие сходы жителей намечены на 27 июля.

27.07.2016

ул. Федотовская, 110 (у моста)

ул. Федотовская, Кленовая,Рябиновая,Кудринская, Пожарный проезд, Российская  МУП «СКХ»

27.07.2016