Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Легкоатлет Алексей Кузнецов установил новый мировой рекорд!

17 Июня 2016 На чемпионате Европы по легкой атлетике в итальянском городе Гроссето среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата воскресенский легкоатлет Алексей Кузнецов завоевал золотую медаль.  Наш спортсмен установил новый мировой рекорд в метании копья. В борьбе за первое место Алексей Кузнецов выиграл у чемпиона мира 2015 года и обладателя предыдущего рекорда мира грека Манолиса Стефанадоколиса, «бронза» у белоруса Александра Тряпицы.

Новый мировой рекорд составил 29 м 91 см, что на 16 сантиметров больше предыдущего. После этой победы спортсмен стал трехкратным чемпионом Европы в метании копья. Ранее он побеждал в этой дисциплине в 2012 и 2014 годах в Голландии и Уэльсе.

Источник: kujbyshevec.ru.
Серебряный призер Паралимпийских игр, чемпион и рекордсмен мира, трехкратный чемпион Европы Алексей Кузнецов:
«Я почувствовал, что готов, и верил, что смогу обновить мировой рекорд. Я много тренируюсь и хочу показывать хорошие результаты на всех соревнованиях на пути в Рио. Рад, что смог повторить то, что обычно выполняю на тренировках. Надеюсь, на Играх я покажу еще более высокий результат, постараюсь сделать для этого все возможное».

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...