Прохладную и дождливую погоду обещают синоптики в ближайшие дни

8 Июня 2016

Июньские холода стали неприятным сюрпризом для жителей Московского региона.

Холодный гренландский воздух, понизивший температуру в центральных областях России, постепенно отступает. В ближайшую ночь заморозки в Московской области не ожидаются: ночью воздух в столице прогреется до 10 градусов тепла, по области – 6-11 градусов, возможен небольшой дождь.

9 июня ожидается до 16-18 градусов тепла, дожди, местами грозы с порывистым ветром. 10 июня ночные температуры в столице составят от 7 до 9 градусов тепла, по области – от 6 до 11. Днём в Москве и Подмосковье будет до 19 градусов. Ветер юго-западный.

11 июня во второй половине дня облачно, дождь, местами гроза. Ночная температура: 10-12 градусов, днём ожидается 16-18 градусов.

Дождливым обещает быть 12 июня – облачная погода с прояснениями, временами дождь, ночью 7-12 градусов тепла, днём – 14-19.

В последний выходной день – 13 июня – погода пойдёт на поправку. Переменная облачность, местами небольшой дождь, днём воздух прогреется до 15-20 градусов.

14 июня днём ожидается 19-24 градуса, сохраняется вероятность небольшого дождя.

Источник: "Наше Подмосковье"