Госадмтехнадзор и Главветеринария поработали в тандеме

19.04.2016

В Домодедово прошла проверка торговых объектов административно-техническими инспекторами и ветеринарами. В рамках комиссии сотрудники Главветеринарии проверяли качество продаваемых продуктов питания животного происхождения.

На территории городского округа Домодедово проверено 7 объектов торговли в микрорайоне Центральный и Северный.

Основные нарушения торговцев: самовольное размещение торговых павильонов и информационных средств, ненадлежащее состояние территории, а также отсутствие документов на продукцию.

На двух торговых объектах выявлены нарушения. Всего, по результатам работы выдано 5 предписаний, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

За реализацию продукции животного происхождения без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и документов, подтверждающих качество и безопасность, а также за реализацию данной продукции в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям в отношении лиц, осуществлявших торговлю, ведется административное производство.

Индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность, привлечены к административной ответственности территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области и Государственным ветеринарным инспектором.

Исполнение предписаний находится на контроле.

Благодаря таким мероприятиям, направленным на повышение продуктовой безопасности Московской области, мы следуем принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на комфортность и безопасность жизни в регионе.