Витушева осталась довольна центром Егорьевска и раскритиковала его окраины

15.04.2016

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела объезд городского округа Егорьевск. О своих впечатлениях от увиденного она рассказала сопровождавшим её журналистам, сопровождавшим её на протяжении всего объезда.

- Пока рубить с плеча не буду – окончательные итоги весенней уборки подводить рано, ведь впереди еще субботники. Все нарушения занесены в протокол, на их исполнение отведены реальные сроки. Если к их истечению ничего не изменится, мы сделаем соответствующие выводы со всеми вытекающими последствиями в виде усилений и частых проверок, - пообещала Витушева.

Она отметила, что в городе есть проблемы, которые можно отыскать во многих городах – хаотичная парковка, засилье содержащихся в ненадлежащем состоянии и размещенных без согласования информационных носителей, устаревшие детские площадки, неблагоустроенные дворы.

- По всем этим направлениям работают программы Правительства Московской области, однако, не надо ждать, что Губернатор все сделает за Вас, необходимо включаться и работать командой. Только тогда изменения наступят действительно быстро, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Также не укрылся от внимания главы Госадмтехнадзора устаревший контейнерный парк города, который, по словам Витушевой требует если не замены, то ремонта и покраски. По дворам, комплексно благоустроенным в прошлом году, Витушева сообщила, что практически нигде работа не была доведена до конца, везде остались недоработки: где отсутствуют ограждения, парковок, озеленения.

Со знаком «плюс» она отметила содержание теплотрасс, объектов освещения, центрального городского парка. Кроме того, по словам руководителя надзорной службы, в Егорьевске работает программа Губернатора «Чистое Подмосковье»: если в прошлые годы в Егорьевске были особенно проблемные места, где сбрасывали мусор и мы там периодически устраивали «Засады», то теперь, благодаря установленным в рамках программы контейнерным площадкам, в этих местах чисто.

- Перемены к лучшему, о которых говорит Губернатор Московской области Андрея Воробьева в Егорьевске начались, но пока только в Центре, откуда они медленно распространяются на весь город. Правда, к сожалению, очень медленно, - пояснила начальник надзорной службы, - конечно, работы по благоустройству только начались и об окончательных их результатах можно будет говорить только осенью, однако, весна показывает, что эти работы должны вестись очень интенсивно, - заключила Витушева.

В завершении объезда руководитель Госадмтехнадзора приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию лучших работников и трудовых коллективов Егорьевска. Татьяна Витушева вручила благодарность Губернатора медсестре участковой терапевтического отделения поликлинники №3 Егорьевска Татьяне Калмыковой и благодарственное письмо Губернатора учителю географии средней общеобразовательной школы №8 Елене Козловой.