Бункеру для мусора не место у детской площадки

14.04.2016

Ежедневно сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области осуществляется надзор за состоянием территории Воскресенского района. Так при проверке городского поселения Хорлово был выявлен факт установки бункера-накопителя для вывоза твердых бытовых отходов в непосредственной близости от детской площадки.

Нарушение в установке ёмкости для сбора мусора и отходов было выявлено в ходе объезда. На момент проверки бункер оказался переполнен мусором, территория вокруг него, и соответственно рядом с детской площадкой, вся загрязнена бытовыми отходами, старыми матрасами и обрезанными ветками.

- Для выяснения правомерности установки бункера и обстоятельств совершения правонарушения в местный территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области вызваны представители администрации городского поселения Хорлово, управляющей и мусоровывозящей организаций, обслуживающих данную территорию. Им предстоит дать отчет инспекторам о причинах такого «соседства» и подыскать для бункера новое место, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На устранение данного нарушения будет выдано предписание. Как пояснила начальникГосадмтехнадзораТатьяна Витушева, вопрос приведения территории в надлежащий вид и переноса бункера-накопителя в установленное местоместный территориальный отдел Госадмтехнадзора держит на контроле, а в случае игнорирования предписания - примет меры административного воздействия.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь требование Губернатора.