Чистота информации

07.04.2016

Около 40 раз привлекались к административной ответственности организации и должностные лица, разместившие информационные носители без соответствующего разрешения на территории Раменского района и городских округов Бронницы и Жуковский.

В последнее время в адрес территориального отдела Госадмтехнадзора отдела все чаще поступают письма с просьбами проверить законность размещения информации в том или ином месте. Наиболее часто такие просьбы поступают из Бронниц.

- В ходе ежедневного мониторинга инспекторы Раменского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области осуществляют контроль за самовольным размещением и использованием средств информации на фасадах зданий, опорах освещения на территории городского округа Бронницы. За невыполнение установленного законом порядка получения разрешения на установку и использование средств информации административно-технические инспекторы 16 за последнюю неделю привлекли к административной ответственности 10 правонарушителей на общую сумму 158000 рублей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что за последний месяц к административной ответственности было привлечено 37 правонарушителей на сумму 641 000 рублей.

Часто заказчики рекламы и средств размещения информации не ограничиваются только стандартными видами рекламы и средствами размещения информации и не упускают возможность выделиться среди своих конкурентов, которые рекламируются и информируются на нестандартных рекламных и информационных носителях. В любом случае реклама и информация может быть установлена только при наличии разрешения. Получить его можно в органе местного самоуправления.

- Засилье разномастных «аляпистых» средств размещения информации не красит города. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – единый стиль оформления каждого населенного пункта, - подчеркнула Витушева.