Опасные игровые площадки

07.04.2016

Павлово-Посадский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области регулярно проводит осмотры игровых площадок муниципального образования на предмет их безопасности.

- С начала марта Павлово-Посадскими инспекторами Госадмтехнадзора Московской области увеличено количество проверок детских игровых площадок. Проведен осмотр 18 детских игровых и спортивных площадок в самом Павловском Посаде, сельских поселениях Рахмановское, Кузнецовское, Улитинское. Были выявлены 4 нарушения в содержании объектов. Наиболее частыми нарушениями стали качели с жесткими подвесами, неубранные снег и наледь, разбитые и сломанные сидения игровых элементов, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что при проверке сотрудники надзорного ведомства уделяют особое внимание травмобезопасности объектов на детской площадке, и это дает свои результаты.

Всего с начала года в Павлово-Посадском районе было проверено 44 детских игровых площадки, выявлено 12 нарушений действующего законодательства, ликвидировано 3 потенциально опасных элементов, приведены в надлежащее состояние 9 игровых элементов конструкций площадок, наложено штрафных санкций на юридических лиц общей суммой более 60 000 рублей.

- В своем обращении к жителям Московской области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев Подчеркнул, что двор имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни, поэтому состояние и содержание дворовых детских площадок мы держим на особом контроле, - заключила Витушева.