Госадмтехнадзор и Транспортная Прокуратура проверили торговлю на железной дороге

07.04.2016

Административно-технические инспекторы Московской области приняли участие в проведении проверки осуществления торговли на объектах транспортной инфраструктуры железной дороги рязанского направления, проводимой Московско-рязанской транспортной прокуратурой.

В ходе мероприятия были проверены объекты торговли, находящиеся в полосе отвода железной дороги, в том числе имеющие признаки самовольной установки.

-Было осмотрено более 10 объектов торговли, расположенные на станциях Люберцы, Панки, Томилино, Удельная, Быково, Ильинская, Отдых, Бронницы, Виноградово. При необходимости, привлекались представители линейных отделов внутренних дел. Со своей стороны, инспекторами были выявлены 6 фактов торговли без соответствующей документации. Также зафиксированы недостаточное количество урн и ненадлежащее содержание и размещение информационных средств, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Владельцы торговых точек вызваны в территориальные отделы, на рассмотрение материалов. В случае, если торговцы не смогут предоставить документы, подтверждающие законность размещения торговых точек, в отношении них будут возбуждены административные дела и наложены штрафы. Подобные совместные мероприятия будут проводиться и далее, на других станциях направления.

- Регулярные объезды территории позволяют службе постоянно «держать руку на пульсе», как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, это в свою очередь позволяет нам эффективно принимать меры к устранению нарушений чистоты и порядка там, где это больше всего необходимо, - заключила Витушева.