Ледяные пешеходные зоны недопустимы

28.03.2016

Несмотря на то, что о снежных сугробах уже можно забыть, наледи на тротуарах и пешеходных дорожках пока еще продолжают досаждать жителям.

В Домодедово инспекторы Госадмтехнадзора провели проверку содержания площадок перед входами в подъезды жилых домов, пешеходных дорожек, тротуаров и внутридворовых проездов. В рамках очередного рейда был выявлен ряд нарушений зимней уборки в микрорайонах Центральный и Западный.

Инспекторы выявили, что внутридворовые проезды, площадки и лестничные сходы перед входами в подъезды и тротуары жилых домов на улицах Корнеева, Лунная и 25 лет Октября не очищены от наледи и не обработаны противогололёдными материалами.

- За выявленные нарушения требований законодательства Московской области в сфере благоустройства, в отношении управляющих компаний приняты меры административного воздействия. При проведении проверки по исполнению предписаний, установлено, что внутридворовый проезд и площадки очищены до твердого основания и обработаны противогололедными материалами в кратчайшие сроки, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Нацеленность на конкретный результат – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

СПРАВКА

В результате проверок содержания дворовых территорий в Домодедово инспекторами Госадмтехнадзора с начала года возбуждено 38 административных дел, сумма штрафов составила 165 000 рублей.