Операция «Паводок» в Шатуре

25.03.2016

С наступлением теплого времени года и повышением температурных показателей снег, выпавший за зиму начал активно таять и как результат появилась проблема подтопления территории.

В этот период инспекторами Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора на поднадзорной территории проводится целевая операция «Паводок», цель которой – устранение подтоплений и, по мере возможности, причин их вызвавших.

- Только за одни день надзора на территории городского поселения Шатура выявлено 2 участка с подтоплением, это территория у супермаркета «Атак» на проспекте Борзова и территория парковки у ЦУПа на проспекте Ильича, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В результате несвоевременного вывоза снега оказались затоплены территории площадью более 100 квадратных метров, участок пешеходного прохода, парковки оказались недоступными для пешеходов, а передвижение автотранспортных средств происходило с большими трудностями.

- По данному факту в отношении, ООО «Атак», отвечающей за содержание территории, прилегающей к торговому объекту, и в отношении ООО «Регион-Л», отвечающей за содержание ЦУПа, возбуждены дела об административных правонарушениях, вручены предписания об устранении нарушений, которые исполнены в кратчайшие сроки, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Собственники и владельцы объектов должны помнить, что они несут ответственность не только за сам объект, но и за прилегающую к нему территорию, и соответственно, именно они должны сделать эту территорию комфортной и безопасной для других, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.