Рузский район устраняет недостатки, выявленные Витушевой

25.03.2016

Во время инспекционного объезда Рузского муниципального района, начальником Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Витушевой был выявлен ряд нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Территориальный отдел Госадмтехнадзора держит на контроле ход их устранения выявленных нарушений.

Так в ходе инспекционного объезда было зафиксировано подтопление территории перед зданием администрации в поселке Тучково Рузского района. После замечания, сделанного главным государственным административно-техническим инспектором Московской области данное нарушение было устранено оперативно - уже на следующий день подтопление было ликвидировано.

Другим серьезным нарушением, отмеченным Татьяной Витушевой, стало наличие незаконных информационных материалов и вывесок на фасадах зданий по улице Восточной в поселке Тучково.

В настоящее время инспекторами отдела проводятся мероприятия по установлению собственников зданий и вывесок для решения вопроса о принятии мер административного воздействия к нарушителям. Некоторые собственники, не дожидаясь повторного визита инспекторов надзорного органа снимают незаконные баннеры, растяжки и плакаты и убирают штендеры с прилегающих территорий.

Расписание движения общественного транспорта на остановке «Школа 1» в Тучково было размещено на дереве, расположенном рядом с остановкой. Данное нарушение также было оперативно устранено.

Еще одним нарушением, стало ненадлежащее состояние урн у подъездов дома №2 улицы Микрорайон и ненадлежащее содержание придомовой территории у дома №9 улицы Микрорайон в Рузе. Рядом с домом лежали старые автомобильные покрышки. Организацией, ООО «Сантехмонтаж – Руза», ответственной за содержание данных территорий, указанные замечания были приняты к исполнению и уже через два дня урны были заменены на новые, а автопокрышки вывезены в специально отведенное для этих целей место.

Кроме этого, на улице Микрорайон были выявлены навалы мусора. Организацией, ОАО «Рузский РСК», ответственной за вывоз мусора, приняты меры после замечания Госадмтехнадзора, и на следующий же день нарушение было устранено.

- На сегодняшний день 7 из 16 нарушений, отмеченных в протоколе объезда, устранены. Работы по устранению замечаний продолжаются и находятся на контроле территориального отдела Госадмтехнадзора. Ведомство следует принципу Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Работа на результат!» и следит за устранением всех выявленных нарушений чистоты, порядка и благоустройства на территории региона, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.