Всему свое место

25.03.2016

В микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха местные власти и административно-технические инспекторы приступили к сносу незаконно возведенных металлических гаражей.

- 3 незаконно установленных укрытия для автомобилей были демонтированы во дворе дома 6 по улице Пушкина Снос состоялся в присутствии инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, представителей администрации городского округа Балашиха, ответственных лиц управляющей компании и сотрудников полиции, - пояснила Главный государственный административно—технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что владельцев гаражей установить не удалось. О сносе гаражей было объявлено заранее через средства массовой информации, а на гаражах размещены информационные листы. Никто о своих законных правах на гаражи не заявил.

Администрация города намерена и далее совместно с Госадмтехнадзором продолжать ликвидацию всех незаконно установленных объектов на территории городского округа Балашиха.

- Стихийно и самовольно установленные объекты негативно влияют на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - отметила Витушева.

В соответствии с действующим законодательством,установка любых объектов в местах общественного пользования на территории Московской области допускается только с разрешения органов местного самоуправления. Самовольная установка объектов является административным правонарушением, за которое установлена административная
ответственность, а объекты подлежат сносу.