Татьяна Витушева: благоустройство Лосино-Петровского начато, но еще не завершено

24.03.2016

Татьяна Витушева проинспектировала городской округ Лосино-Петровский на предмет соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Вместе с ней в объезде принимала участие представитель Регионального центра общественного контроля Московской области. Итогом объезда станет протокол, в который попадут выявленные нарушения, и сроки, отведенные главным государственным административно-техническим инспектором на их устранение.

В ходе всего объезда руководителя Госадмтехнадзора сопровождали представители местных средств массовой информации. Татьяна Витушева рассказала им, что она, как проверяющий чистоту порядок и благоустройство, увидела в городе.

Одна из проблем городского округа, по её словам – ограждения. Витушева призналась, что здесь ситуация с ними одна из самых плачевных по всей области, причем это касается и заборов вдоль центральных улиц, частного сектора и внутридворовых ограждений. Также негативно на облике города сказывается большое количество хаотично размещенных вывесок и аляпистой рекламы.

Руководитель надзорной службы отметила также, что часть детских площадок. практически не убирались от снега. Об этом свидетельствуют остатки сугробов, и большой слой льда в детских игровых зонах.

- Все нарушения попадут в протокол, и над их устранением будут работать и местные власти, и местный территориальный отдел Госадмтехнадзора, - пояснила она

В хорошую сторону Татьяна Витушева отметила общее состояние контейнерного парка Лосино-Петровского, который практически полностью был обновлен годом раньше. Похвалила она и работу городских властей по замене устаревших детских площадок на новые и современные. Только в прошлом году из 67 площадок было заменено 27, то есть более трети всех площадок.  Вместе с тем было отмечено, что много площадок еще не приняты к эксплуатации. В территориальный отдел будут вызваны представители этих компаний, так как пока объект не принят в эксплуатацию, детей к нему подпускать нельзя.

Остановочные павильоны совмещенного типа глава Госадмтехнадзора тоже привела в качестве положительного примера благоустройства города.

- Подводя итог хочу отметить – в прошлом году власти города активно взялись за городское благоустройство. Было сделано немало, но немало осталось и недоделанного. В частности, по дворовым территориям, где не были выполнены 6 обязательных элементов благоустройства, которые требует Правительство Московской области. Начинания необходимо завершить в этом году, - заключила Татьяна Витушева.