Глава Госадмтехнадзора осмотрела состояние придорожных объектов Можайского шоссе

18.03.2016

Перед запланированным объездом города Рузы Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева проехала по Можайскому шоссе чтобы проверить состояние дорог и объектов придорожной инфраструктуры.

В пути руководителя областного Госадмтехнадзора сопровождали начальник Истринского РОАД и заместитель директора МКУ «Упрдоркапстрой Одинцовского района».

Первый объект, на который обратила внимание Витушева – Пешеходный мост через шоссе, расписанный посторонними надписями.

На замечание, сопровождавшие её дорожники пояснили, что мост будет украшен патриотической символикой и будет радовать глаз.

Не в лучшем состоянии оказалась и находящаяся рядом остановка, «украшенная» бумажками с объявлениями. По требованию Витушевой за переход дорожникам выдано предупреждение, а вот за состояние остановки ответственным лицам грозит штраф.

Вторая точка – контейнерная площадка, которую установили здесь в прошлом году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье». Здесь было отмечено практически образцовое содержание – нареканий у руководителя надзорной службы она не вызвала. Не было рядом и мусорных навалов, хотя одной из причин установки контейнеров стали, возникающие здесь стихийные свалки. Теперь мусора вблизи нет, он складируется в одном месте и централизованно вывозится.

В таком же состоянии оказалась и контейнерная площадка у Жаворонок. Каждая площадка не только окрашена в специальные цвета, но и за 200 метров до них установлен указатель. По требованию главы Госадмтехнадзора были осмотрены все «Губернаторские» площадки.

- Всего на можайском шоссе по программе Губернатора установлено 8 контейнерных площадок. Могу отметить, что все они содержатся без нарушений. Но что намного важней – территории около них избавились от мусора, ведь только за полтора месяца отсюда вывезено около тысячи кубометров мусора. Раньше, он бы весь оказался в кучах у дорог. Это говорит ровно об одном – программа Губернатора «Чистое Подмосковье» работает, - отмечает Витушева.

Все нарушения встречающиеся по ходу следования попадали в протокол. Это значит, что за их исполнением будет установлен особый контроль, а сроки на их исполнение будут установлены минимальные. За время пути протокол пополнили встречающиеся мусорные навалы, разбитые остановки у СНТ Голицино, поселка Летний Отдых, а также подтопление у железнодорожного переезда в Часцовском сельском поселении, неопрятная стела на въезде в Рузский район, а также заросшая льдом и грязью контейнерная площадка в Рузе.

- Информация о нарушениях будет конечно же доведена не только до ответственных лиц, но и до глав муниципальных образований, - сообщила Татьяна Витушева.