Татьяна Витушева: мне понравились Рузские дворы и не понравились контейнерные площадки

18.03.2016

В эфире телеканала РУЗА-ТВ главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, что увидела при объезде Рузы и Рузского района.

Первый населенный пункт, в котором побывала Витушева в ходе объезда – поселок Тучково. Характерной чертой, она назвала подтопление прямо около здания администрации.

- Если не могут ликвидировать то, что у них прямо у порога, то что уж говорить о самом поселке, - отметила она.

При осмотре ею выявлены загрязнение территории при строительстве путепровода, поврежденная автобусная остановка и поваленные опоры освещения около кладбища. Комментируя увиденное, Витушева подчеркнула, что недовольна работой местного территориального отдела в Тучково: аляпистая реклама, ветхие некрасивые заборы, в том числе и в частном секторе, на дорогах грязь. Вместе с тем, дороги в районе сравнительно чистые, их портят лишь неопрятные остановочные павильоны.

Делясь с телезрителями итогами осмотра самого города, руководитель надзорного ведомства отметила содержание дворов:

- Дворы мне понравились: здесь есть парковочные карманы, нет мусора, почти везде – новые детские площадки. Кроме того, в этом году городскими властями запланировано благоустроить 17 дворов вдобавок к тем, что были благоустроены в прошлом году. Это положительно скажется на внешнем облике Рузы, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

А вот о состоянии ограждений и контейнерном парке Рузы Татьяна Витушева отозвалась в не совсем лестных тонах.

- Во дворах нам попадались старые контейнерные площадки. Сами контейнеры ржавые, неокрашенные, поврежденные. Контейнерный парк необходимо обновить. И не только при помощи краски, - подчеркнула Витушева.

Характеризуя город в целом, она отметила, что здесь заметна работа по ликвидации несанкционированной рекламы, нет мусора.

- Если говорить в целом, то в целом – неплохо, - резюмировала она, отметив, что все нарушения, обнаруженные сегодня возьмет на контроль местный территориальный отдел.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев всегда требует конкретных результатов от каждого мероприятия. Устранение всех недостатков, которые я дала поручение запротоколировать, и будет результатом моего объезда, - заключила руководитель областного Госадмтехнадзора.