286 объектов проверено в Шатуре в феврале

18.03.2016

Инспекторы территориального отдела № 17 Госадмтехнадзора осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории Шатурского района и городского округа Рошаль. Основными направлениями в работе отдела в феврале был надзор за зимней уборкой дворов, улиц, дорог, очистки от наледей кровель зданий, надзор за исправностью освещения.

В течение февраля 2016 года инспекторы Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили 286 объектов, на 145 из которых были выявлены нарушения. После предписаний территориального отдела приведено в порядок более 140 объектов и территорий, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Из 286 проверенных объектов, почти половину проверенных объектов   составили дворовые территории, на 71 из них выявлены нарушения, касавшиеся ненадлежащего проведения зимней уборки. Так за февраль ОАО «Шатурская управляющая компания», в управлении  которой находится более 970 домов  в Шатурском  районе, привлекалась к административной ответственности 31 раз. ОАО «Прогресс» управляющая компания, обслуживающая 239 жилых домов в Рошале допустила 18 нарушений.

Помимо этого, за февраль проверено 26 улиц, дворовых проездов, площадей. Из них на 13 объектах выявлены нарушения. Также проверено 25 строений, зданий и сооружений - из них на 13 выявлены нарушения. В рамках проведения операции «Теплотрасса»  проверено 14 объектов теплового хозяйства, на 7 из которых выявлены нарушения, перечислила Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить жителям региона максимально комфортные условия проживания и над исполнением требований главы региона постоянно работают административно-технические инспекторы.