Серпуховский отдел Госадмтехнадзора Московской области подвел итоги зимнего надзора

17.03.2016

В поднадзорные территории территориального отдела № 26 Госадмтехнадзора входят Серпуховский район, город Серпухов, а также городские округа Протвино и Пущино. Всего за два зимних месяца 2016 года Госадмтехнадзором на вышеуказанных территориях было проверено качество зимней уборки на свыше 900 объектов.

На 300 объектах были выявлены нарушения, связанные с низким качеством или отсутствием зимней уборки территорий от снега и наледей.

- Всего по результатам проверок к административной ответственности было привлечено 205 правонарушителей на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так на территории города Серпухова было выявлено 118 правонарушений, на территории Серпуховского муниципального района 27 правонарушений, на территории Пущино 49 правонарушений, на территории Протвино – 11.

«Лидерами» по некачественной уборке снега этой зимой стали сетевые магазины, ГБУ МО «Мосавтодор» и ОАО «РЖД», на которых было наложено наибольшее количество штрафов.

Чаще всего жители городских округов Серпухов, Протвино и Пущино жаловались на неочищенный снег около подъездов, некачественную уборку тротуаров, а жители Серпуховского района - на плохую уборку от снега дорог в деревнях. Однако после вмешательства сотрудников Госадмтехнадзора нарушения устранялись в оперативном порядке.

Ответственное отношение к делу и работа во благо жителей – требование Губернатора Московской области Андрей Воробьёв. Госадмтехнадзор Московской области своим ежедневным трудом следует этим требованиям Главы региона.