Автозаправочные комплексы в Мытищинском районе отличились

16.03.2016

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают следить за соблюдением норм чистоты и порядка на объектах придорожного сервиса. К их числу можно отнести и топливозаправочные комплексы, расположенные вдоль дорог Подмосковья.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в ходе рейда на территории городско округа Мытищи выявили нарушения по уборке снега и наледи на четырех автозаправочных станциях.

- Автозаправочные комплексы – это объекты, ежедневно посещаемые сотнями автовладельцев. Требования по содержанию объектов на территории Московской области едины для всех. Рейд по АЗС показал, что территория многих автозаправок не содержится должным образом. По выявленным нарушениям ответственная организация ОАО «РН Москва» привлечена к административной ответственности», – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Благодаря тому, что нарушения чистоты, порядка и благоустройства были оперативно устранены на двух АЗС в деревне Шолохово на Дмитровском шоссе, ответственные организации обошлись без назначения штрафных санкций, заключила Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от ответственных лиц создания безопасных и комфортных условий проживания жителей. Пренебрегать уборкой снега и наледи в общественных местах - значит способствовать повышению травматизма и аварийности. Госадмтехнадзор продолжает выявлять и пресекать подобные нарушения.