Госадмтехнадзор устраняет подтопления в Серпухове

15.03.2016

В ходе проведения операции «Паводок» сотрудники Госадмтехнадзора ежедневно выявляют на территориях городов и районов подтопления, образовавшиеся от таяния снега и неисправностей ливневой канализации.

Так в ходе очередного рейда сотрудники Госадмтехнадзора выявили подтопление на улице Космонавтов в Серпухове. Все подходы к подъездам и внутридворовая дорога, проходящая вдоль дома, оказались скрыты под слоем воды. Подойти к подъездам дома в обычной обуви оказалось невозможным. Сильное подтопление явилось следствием ненадлежащей уборки от снега, прилегающей к дому территории и отсутствие вывоза снега и ливневой канализации в данном месте.

Как пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева - по выявленным нарушениям в отношении ЖСК «Текстильщик – 8» было возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки. Устранение нарушения находится на контроле инспекторов.

Работа во благо жителей – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор руководствуется им в своем ежедневном труде.