В Ивантеевке качество зимней уборки пешеходных тротуаров областных автодорог признано неудовлетворительным

29.02.2016

Территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации города, ГБУ МО Мосавтодор проведен рейд по автодорогам областного подчинения. Целью совместного объезда стала оценка состояния дорожного полотна автодорог, качество очистки проезжих частей, тротуаров, остановочных площадок от снега, удаления наледи, обработке противогололедным реагентом.

В результате объезда было отмечено качественное выполнение Мосавтодором работ по очистке дорожного полотна от снега и наледей. Однако инспекторами Госадмтехнадзора было зафискировано складирование загрязненного снега в больших объемах на обочинах и вблизи остановочных площадок на Студенческом проезде, улицах Санаторной и Заводской.  Пешеходные тротуары по Советском проспекту не были очищены от наледи до твердого покрытия.

- По результатам объезда, ГБУ МО «Мосавтодор» вызвано в территориальный отдел для возбуждения 3 административных дел и получения предписаний об устранении нарушений. Размеры штрафов за допущенные нарушения будут зависить от сроков устранения всех недочетов, - отметила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Уборка пешеходных тротуаров и внутридворовых проездов в зимний период в каждом городе Московской области является залогом безопасных и комфортных условий проживания, которые требует обеспечить Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Справочно:

В 2016 году ГБУ МО «Мосавтодор» уже 2 раза привлекалось к административной ответственности за некачественное выполнение работ по зимней уборке тротуаров в городском округе Ивантеевка.