Тишина и покой в приоритете

26.02.2016

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области следит за тишиной и порядком на территории Подмосковья.

На территории Дмитровского района расположено около десяти горнолыжных курортов, которые ежегодно в зимний период посещает большое количество жителей не только Московской области, но Москвы.

В связи с неоднократным поступлением материалов проверки с УМВД России по Дмитровскому району в территориальный отдел Госадмтехнадзора на шум, доносившийся из зданий горнолыжного курорта «Волен», Госадмтехнадзором была организована проверка, в ходе которой установлено, что в ночное время, из зданий курорта громко звучала музыка, нарушающая тишину и покой жителей близлежащих деревень Степаново и Стреково.

- ЗАО «Спортивный парк «Волен» за нарушение тишины и покоя было привлечено к административной ответственности, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.

После того как вмешался Госадмтехнадзор, организацией было изменено время включения и отключения музыка на территории, в периоды времени, установленные действующим законодательством.