Управляющие компании Дзержинского оштрафованы за некачественную уборку снега

25.02.2016

В Госадмтехнадзор Московской области поступают многочисленные обращения жителей города Дзержинский по вопросу некачественной уборки снега и наледей на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Горожане жалуются на то что трудно пройти по тротуарам около подъездов жилых домов, проехать на автомашине по внутридворовым и внутриквартальным проездам и найти место для парковки.

Административно-технические инспекторы местного территориального отдела держат на контроле каждое поступающее обращение, отрабатывая его с выездом на место. Так, например, в ходе недавних проверок выявлены нарушения при проведении работ по зимней уборке около дома 11 по улице Спортивной, на придомовой территории дома 18 улицы Угрешской, на улице Бондарева вблизи дома 28 и около дома 13 по улице Дзержинской.

- Инспекторы установили, что следить за чистотой и порядком, а также своевременной уборкой снега и наледи на данной территории должны обслуживающие организации ДМУП «ОЖИКОМ», ДМУП «РОСС» и ДМУП «ФСК». За несоблюдение правил зимней уборки ответственные лица организаций привлечены к ответственности в виде штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила 140 тысяч рублей. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений,– сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На сегодняшний день нарушители приступили к исполнению выданных предписаний

Она отметила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.