Дмитровский отдел Госадмтехнадзора рассказал о своих успехах за год

28.12.2015
Административно-технические инспекторы Дмитровского территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги года, рассказав об основных достижениях уходящего 2015 года.
- Основное достижение отдела, контролирующего соблюдение чистоты, порядка и благоустройства на территории Дмитровского района это конечно же ликвидация крупных долговременных мусорных навалов в муниципальном образовании. Благодаря вмешательству административно-технических инспекторов, администрациями сельских и городских поселений вывезен мусор и наведен порядок в деревне Ярово, на обочине автодороги Николино-Старо, в бывшей воинской части в деревне Митькино, на территории гаражных кварталов по улицам Спасская и Космонавтов, а также в частном секторе на улице Дубненская Дмитрова, в карьере у деревни Клусово, возле воспитательной колонии и около школы в поселке Новое Гришино и в селе Ольгово, - перечислила  руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева территории очищенные по предписаниям инспекторов.
Помимо этого, налажено своевременное проведение работ по очистке полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры дорог Дмитров-Костиково-Лотосово и Никольское-Старо. После вмешательства административно-технических инспекторов, ГБУ МО «Мосавтодор» активизировал свою работу по приведению в надлежащее состояние павильонов остановок общественного транспорта и очистке полос отвода автомобильных дорог от мусора.
Проведена работа и на внутридворовой территории Дмитровского района. По мнению самих инспекторов, достижением стала установка ограждений, препятствующих заезду транспортных средств на участки с зелеными насаждениями и территории детских игровых и спортивных площадок на улицах Московской, Школьной, Маркова и Махалина в городе Дмитров, а также по улице Школьной в поселке Деденево. Помимо этого, только в ноябре уходящего года сотрудники отдела добились установки 70 информационных щитов на детских площадках.
- Всего, на территории района инспекторами выявлено и устранено более 1800 нарушений, в том числе и на территории Дмитровского Кремля, старые полуразрушенные здания которого облюбовали под жилье лица без определенного места жительства. После проверок и предписаний Госадмтехнадзора территория площади была приведена в надлежащее состояние, а здания нарушающие исторический облик города были разобраны и вывезены.
- Как не раз отмечал Губернатор Московской области: «Подмосковье – территория комфорта», и проводимые нашими инспекторами надзорные мероприятия – важная составляющая в обеспечении жителям региона комфорта и безопасности, - заключила Витушева.