За «Плюшкиным» из Балашихи навели порядок

28.12.2015

В конце осени администрацию городского округа Балашиха и надзорные органы захлестнули жалобы жителей на местного жителя, облюбовавшего под хранение своих вещей участок земли около Леоновского шоссе.
Подобно персонажу из «Мертвых Душ» Гоголя, мужчина тащил в свое «логово» все, что находил в городе и на городских свалках. Вскоре, облюбованная под складирование найденных «сокровищ» территория стала напоминать мусорный полигон. Кроме того, помимо вещей, найденных в ходе путешествий по городу и окрестностям, мужчина держал там же в самодельных клетках бездомных животных, которых использовал, как он сам пояснил, для проведения опытов, вивисекции и препарирования.
Когда неутомимого собирателя задержали, состояние его психического здоровья вызывало серьезные опасения. Проведенное медицинское исследование подтвердило: задержанный мужчина оказался психически больным. В настоящее время гражданин принудительно госпитализирован и отправлен на лечение. Однако, разгребать оставленные им «авгиевы конюшни» никто не торопился.
- Чтобы избавить жителей города от «наследства», оставленного местным «Плюшкиным», сотрудники Балашихинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с городской администрацией организовали работы по очистке замусоренной территории. В результате проделанной работы свалка, занимавшая площадь в 2 гектара, была ликвидирована, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев Госадмтехнадзор стоит на страже интересов жителей Подмосковья, обеспечивая им максимально комфортные и безопасные условия.