Госадмтехнадзор и портал «Свалок.нет» за чистое Подмосковье

09.12.2015

В Талдомском районе и городском округе Дубна благодаря неравнодушным жителям, обратившимся на портал «Свалок.нет» ликвидированы 4 свалки мусора. Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева - работать на результат, Госадмтехнадзор продолжает держать на жестком контроле ликвидацию свалок и навалов мусора.

С момента открытия проекта «Свалок.нет» инспекторами Госадмтехнадзора Московской области осуществляется мониторинг, поступивших на портал сообщений от жителей. В случае появления так называемой «Красной точки» на карте портала, экипаж инспекторов осуществляет незамедлительный выезд на указанное место и принимает все необходимые меры по ликвидации свалок на поднадзорных территориях.
Так, в городском округе Дубна с помощью портала «Свалок.нет» ликвидировано 3 свалки.  Местами дислокации свалок были садовое товарищество «Весна»,  пристань озера Лебяжье, а также улица Школьная в  центре города. Таким образом, благодаря жителям города и принятым Госадмтехнадзором мерам территории «красных точек» очистили от мусора, общий объем, которого составил более 15 кубометров.
Также благодаря жителям Талдомского района и Госадмтехнадзору обнаружена и устранена несанкционированная свалка при выезде на станцию Власово в деревне Растовцы. Стихийная свалка образовалась вдоль пешеходного тротуара в окрестности между железнодорожной платформой и автомобильной дорогой Вотря-Растовцы. Объем убранного здесь мусора составил более 5 кубометров.
- Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в ежедневном порядке ведется контроль по обеспечению чистоты и порядка на поднадзорных территориях.  Одним из важных инструментов обеспечения чистоты и порядка в Подмосковье является портал «Свалок.нет».  В онлайн режиме работает система выявления и ликвидации несанкционированных свалок, - отметила главный инспектор Московской области Татьяна Витушева.