144 объекта освещения проверено Госадмтехнадзором за неделю

09.12.2015

Исправное освещение дорог, улиц и дворов - залог безопасности жителей. Целевая проверка «Свет», проводимая Госадмтехнадзором Московской области, становится особенно актуальной в условиях короткого светового дня.

- За прошлую неделю инспекторами Госадмтехнадзора Московской области проверено 144 объекта освещения. Выявлено 47 правонарушений ненадлежащего состояния объектов освещения и отсутствия фонарей на улицах и внутридворовых территориях. В результате вынесено 42 постановления и 5 предупреждений, а общая сумма штрафных санкций составила более 300 тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Наибольшее количество правонарушений выявлено в Коломенском и Люберецком районах.
По предписаниям сотрудников Госадмтехнадзора уже устранено 36 из выявленных за неделю правонарушений.
- Благодаря подобным операциям, направленным на повышение безопасности и удобства населения Московской области, мы следуем принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на комфортность жизни в регионе, - подытожила Татьяна Витушева.