Госадмтехнадзор контролирует установку контейнерных площадок вдоль дорог

24.11.2015 Госадмтехнадзор контролирует установку контейнерных
площадок вдоль дорог

По программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» вдоль подмосковных дорог областного значения дорожными службами устанавливаются контейнерные площадки для сбора мусора.
- В рамках программы «Чистое Подмосковье», инициатором появления которой стал Губернатор региона, в Московской области ведется массовая установка бункеров и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Одно из приоритетных направлений в рамках программы – контейнерные площадки на проблемных участках в полосах отвода автомобильных дорог, - поясняет Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
- Территориальными отделами Госадмтехнадзора были названы наиболее подверженные замусориванию придорожные территории, где с появляющимися навалами мусора не удавалось справиться с помощью обычных уборок. В этих местах было принято решение устанавливать мусорные контейнеры, для предотвращения разбрасывания мусора по обочинам дорог. Уже установлены контейнеры в Щелковском, Чеховском, Коломенском, Егорьевском, Мытищинском, Ленинском муниципальных районах, а также в городском округе Озеры,- перечислила Витушева.
Она подчеркнула, что на этой неделе появилось 5 новых контейнерных площадок в Щелковском районе. 3 площадки было установлено на шоссе Щелково – Фряново около деревни Трубино, озера Черное, и поворота на деревню Горбуны. 2 площадки смонтировали на трассе Свердловский – М7 около населенных пунктов Монино и Осеево.