Госадмтехнадзор следит за тем, чтобы на фасадах и столбах не было ничего лишнего

23.11.2015

Сотрудники Госадмтехнадзора в городском округе Балашиха провели совместно с активистами «Молодой Гвардии» акцию по очистке города от незаконно размещённых объявлений.

Множество разноцветных бумажек с объявлениями «Куплю-продам», «быстрые деньги», а также другие объявления, наклеенные в неустановленных местах, не только серьезно портят внешний вид зданий, но и впечатление о городе в целом.
- Такие объявления считаются самовольными, а значит, подпадают под действие кодекса об административных правонарушениях. Однако, судя по количеству несанкционированных объявлений, их авторы не боятся нарушать закон. Инспекторы Балашихинского территориального отдела Госадмтехнадзора провели рейд на одной из центральных улиц микрорайона Железнодорожный, где с помощью активистов «Молодой Гвардии» были ликвидированы более ста незаконных объявлений, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.