400 автовладельцев Балашихи оштрафованы  за парковку на газонах

400 автовладельцев Балашихи оштрафованы за парковку на газонах

11.11.2015

За 2015 год в Балашихе уже выявлено 406 транспортных средств, припаркованных на газонах и детских игровых площадках. За размещение транспортных средств на зеленых насаждениях возбуждено 379 административных дел.

Всего на недобросовестных автовладельцев в Балашихе наложено 406 административных штрафов, все нарушения фиксируются на фотокамеру. Вынесение постановлений территориальным отделом происходит с использованием электронной цифровой подписи.

Инспекторы надзорного органа продолжают свою работу в части выявления и пресечения несанкционированной парковки. А возбуждение административного дела – вопрос времени, необходимого на получение сведений от ГИБДД.

- Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно привлекают к ответственности нарушителей, а те, понимая, что парковка на газоне может закончиться для них штрафом, стараются парковаться на специализированных стоянках, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены, которые видят жители Подмосковья, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Справочно:

За размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями размер штрафа на физических лиц за первое нарушение составляет 1000 руб., на должностных – от 10 000 руб., а для юридических лиц минимальная сумма штрафа равна 30 000 руб. За повторное нарушение предусмотрено более серьезное наказание. Также не следует размещать автомобиль на проезжей части дворовой территории если транспортное средство при этом будет препятствовать проезду спецтехники и вывозу мусора.