По просьбе жителей Витушева осмотрела юго-западную часть Климовска

06.11.2015
В ходе объезда Климовска жители населенного пункта попросили Татьяну Витушеву проверить юго-западную часть города. Идя навстречу пожеланиям жителей глава Госадмтехнадзора изменила маршрут осмотра.
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев всегда отмечал, что вся работа областного Правительства преследует ровно одну цель – сделать регион максимально комфортным для его гостей и жителей, поэтому, прислушиваясь к рекомендациям людей, я решила изменить маршрут и отправиться во дворы, о которых мне рассказали, - пояснила Витушева.
На Советской улице около дома 11 кучи листвы и мусора, которые, по словам жителей, лежат так не один день. У большой каменной лестницы разбиты ступени, что делает её потенциально опасной, особенно для детей и пенсионеров.
Аналогичными навалами веток и мусора на прилегающей территории встречает Татьяну Витушеву и детский сад на Школьной улице. Эти недостатки, по требованию главы надзорной службы берутся «на карандаш» и заносятся в протокол объезда.
Улица Рощинская – во дворе одной из многоэтажек контейнерная площадка в ненадлежащем состоянии с грязным и неокрашенным ограждением.  В следующем дворе по этой же улице пожилая женщина просит установить скамейки, чтобы было где отдохнуть пожилым людям.
– Скамейки здесь действительно нужны, и, они будут установлены, - согласилась Витушева.
Завершая объезд, она обратила внимание на рынок, где до сих пор ведется торговля с нестационарных торговых объектов. Руководитель местного территориального отдела доложил ей, что рынок запланирован для совместной проверки с ветеринарными инспекторами.
- Попрошу Вас внимательно проверить его состояние. Губернатор уже неоднократно требовал перевести такие «развалы» в капитальные строения. А в таком виде как он есть сейчас, это, как правило, рассадник антисанитарии, - подчеркнула руководитель надзорной службы.