Госадмтехнадзор и «Молодая Гвардия» проверили детские площадки в Ногинске

02.11.2015

Очередной совместный рейд Госадмтехнадзора и молодежного движения «Молодая гвардия» по проверке детских игровых площадок прошел в Ногинске.
Активисты «Молодой Гвардии» совместно с инспекторами Госадмтехнадзора участвуют в проверках детских и спортивных площадок, выявляя нарушения чистоты, порядка и опасные элементы.
Главной целью проверки стала безопасность использования детских игровых комплексов. В рамках выезда были осмотрены площадки на улицах: 3-го Интернационала, Бабушкина, Рогожская, Климова и 28-го Июня в городе Ногинск Московской области. Все осмотренные комплексы соответствуют нормативам, но были выявлены нарушения.
- Так, в результате проверки детской площадки на улице Бабушкина во дворе дома 2А были выявлены такие нарушения, как отсутствие навесного оборудования на качелях и отсутствие информации на информационном стенде. На площадке вблизи дома № 1Б на улице 28-го Июня выявлено повреждение качелей, скамьи и горки.  Повреждения на этих игровых элементах представляли угрозу для детворы, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Администрация, в обязанности которой входит контроль за состоянием данных детских площадок и прилегающей к ним территории, привлечена к административной ответственности. Выданы предписания на устранение выявленных недостатков.
Подобные рейды с представителями общественности будут продолжены.
- Устранение административных правонарушений находится на контроле сотрудников территориального отдела Госадмтехнадзора до полной ликвидации каждого недочета, - сообщила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
    Такие совместные проверки проходят и в других муниципалитетах Московской области и существенно повышают эффективность надзорной деятельности. Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорит именно о такой совместной работе общества и власти.