Учиться чистоте нужно смолоду

16.09.2015

Соблюдение чистоты и порядка в период проведения турслёта 2015 в Дмитровском районе держали на контроле сотрудники Госадмтехнадзора.

В минувшие выходные, рядом с деревней Парамоново Дмитровского района прошел туристический слёт воспитанников Университетского лицея № 1511.
В туристическом слёте приняли участие около 120 старшеклассников физико-математической школы. В рамках туристического слёта были организованы спортивные состязания, конкурсы и другие соревнования между ребятами.
Инспекторы Госадмтехнадзора рассказала ребятам-участникам турслёта о требованиях регионального закона о благоустройстве, напомнили о необходимости соблюдения чистоты и порядка.
- В каждом классе был назначен ответственный за содержание места стоянки лагеря и поддержания его в чистоте. Разъяснены правила нахождения в лесу. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с ребятами провели проверку территории до и после проведения туристического слёта. Школьники сдали территорию на оценку «отлично». Мусор, оставшийся после проведения туристического слёта, был собран в мешки и вывезен с места стоянки лагеря, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что молодежь - это наша сила и надежда. Поэтому так важно взаимодействовать с ребятами. Чистота и порядок, в первую очередь, зависит от каждого из нас, поэтому инспекторы административно-технического надзора стремятся привить подросткам чувство ответственности за чистоту и порядок на своей малой Родине, - отметила Витушева.