Не мешайте людям спать!

10.09.2015

Инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела добились от строителей прекращения шумных работ в ночное время. Административно-технический надзор наказал ООО «МЕТС ЦЕНТР» за шум в ночное время.
Нередко, в погоне за выгодой, многие строительные организации не останавливаются не перед чем, чтобы вовремя сдать объект строители работают и днем, и ночью, и зачастую такие работы сопровождаются шумом, который мешает спать жильцам уже сданных в эксплуатацию домов. Аналогичная ситуация произошла и в Сергиевом Посаде.
В территориальный отдел надзорного органа из полиции поступили материалы, в которых зафиксированы случаи нарушения тишины и покоя. Нарушителем стали строители, возводившие очередную жилую многоэтажку. Строительство шло не только днем, но даже в ночное время, что мешало отдыхать людям, живущим по соседству со стройобъектом.
- Представители ООО «МЕТС Центр» - организации, которая проводит строительные работы, были вызваны в территориальный отдел для рассмотрения дел об административном правонарушении. Итогом встречи стал административный штраф, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - при этом, представителей строительной организации предупредили, что при повторных нарушениях сумма штрафов будет увеличена, так прописано в законе.
Взвесив все «за» и «против», организация прекратила работы в ночное время.
- Руководствуюсь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы работаем на благо людей, и главное для нас – не размеры штрафов, а комфортные условия для жителей и гостей региона, – заключила Витушева.