В Балашихе устраняют замечания Витушевой

08.09.2015

В конце июля главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела рабочую поездку городского округа Балашиха. По результатам поездки был сделан ряд замечаний по состоянию порядка и благоустройства в городе. В настоящее время здесь ведутся работы над устранением замечаний руководителя областного Госадмтехнадзора.
Так, в процессе осмотра территории округа, детская игровая площадка, расположенная на улице Чехова, была признана устаревшей и не соответствовала современным нормам по безопасности. По требованию Витушевой было принято решение о замене данной площадке на новую.  На сегодняшний день на площадке снесены травмоопасные элементы и готовится основание для установки новых и современных игровых форм.
Силами управляющей компании проведены работы по укреплению игрового оборудования на детской игровой площадке по проезду Ленина, уже восстановлено твердое покрытие.
Во время июльского визита начальником Госадмтехнадзора было выявлено заброшенное аварийное здание на улице Евстафьева. Внутри здания находился мусор. На сегодняшний день аварийное здание снесено, проведена уборка территории от скопившегося бытового мусора.
Во время личной встречи с начальником надзорного ведомства, жителями были высказаны замечания по состоянию покрытия дорог и внутридворовых территорий. В настоящее время активно ведутся работы по ремонту и замене дорожного покрытия на территории городского округа Балашиха.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований, поэтому служба будет внимательно следить за реализацией этого требования главы региона.