Госадмтехнадзор заставил «Славянку» убраться

08.09.2015

В Ногинске-9 местная жительница пожаловалась в Ногинский территориальный отдел на некачественную работу по вывозу мусора, в результате которой на контейнерных площадках скопились горы мусора.
- Суть обращения заключалась в том, что в военном городке сложилась критическая ситуация, связанная с вывозом мусора: со слов заявительницы, мусор вывозился не чаще одного раза в неделю. Это привело к тому, что огромное количество бытовых отходов завалило не только контейнерные площадки, но и прилегающие к контейнерным площадкам территорий. Женщина, проживающая во дворе с такой площадкой, попросила у административно-технических инспекторов принять меры к организации – нарушителю, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Сотрудники Ногинского отдела провели выезд для проверки фактов, указанных в обращении. В ходе осмотра установлено, что факты, изложенные в письме жительницы военного городка соответствуют действительности. По улицам Спортивная, Юбилейная, Адмирала Нахимова, на площади Ногина на контейнерных площадках образованы очаговые навалы бытового мусора, бункеры – накопители сильно переполнены.
- Хозяйствующим субъектом, отвечающим за надлежащее содержание контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий в Ногинске-9 оказалась хорошо известная Госадмтехнадзору АО «Славянка». По выявленным в ходе осмотра нарушениям, в отношении нее были возбуждены четыре административных дела, наложены штрафы в размере 600 000 рублей, выданы предписания на устранение нарушений, - перечислила Витушева.
Она подчеркнула, что в настоящее время организация исполнила выданные ей предписания.
С начала года Ногинским территориальным отделом в отношении АО «Славянка» возбуждено двадцать два административных дела. Сумма штрафных санкций составила один миллион двести пятнадцать тысяч рублей.
- Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и мы должны выполнить поставленную им задачу, - добавила Витушева в заключение