Рейд по несанкционированной торговле в Люберецком районе

07.09.2015
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в рамках целевой операции «Несанкционированная торговля» проверяют объекты розничной торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а также наличие официального разрешения на установку торговых павильонов.

Очередной рейд прошел в Люберецком районе. Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Несанкционированная торговля» проверяет объекты торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а также наличие официального разрешения на установку торговых павильонов.

Так, сотрудники территориального отдела административно-технического надзора Люберецкого района, в ходе проверки объектов торговли, обратили особое внимание на появление павильонов по следующим адресам: Почтовое отделение 3 у дома 58, по улице Шоссейная у дома 40,  Красноармейская у дома 18, Юбилейная у дома 23, Митрофанова у дома 21, города Люберцы.

Оказалось, что никаких документов на установку палаток и торговлю у владельцев не было, в связи с чем, в отношении владельцев объектов были возбуждены дела об административном правонарушении. Кроме того, торговые точки, не имеющие специальной парковочной зоны, провоцируют автовладельцев останавливаться на обочинах вдоль дорог в неустановленных местах, нарушая правила дорожного движения.

В рамках операции «Несанкционированная торговля» было выявлено 4 административных правонарушения. Нарушителям были выданы предписания, а также за нарушение законодательства, придется заплатить штраф. Устранения нарушений находится на контроле инспекторов территориального отдела.
В ходе проведения рейда инспекторы надзорного органа повторно проверят данные объекты. Те павильоны, которые были установлены незаконно к этому времени должны быть ликвидированы, либо их владельцы должны получить официальное разрешение у местной администрации.
Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
СПРАВОЧНО:
В ходе целевой проверки «Несанкционированная торговля» инспекторами Госадмтехнадзора за 2015 год только в Люберецком районе было проверено свыше 50 объектов. Было выявлено 10 мест несанкционированной торговли. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере свыше 30 000 рублей.