В Люберецком районе идет борьба с проблемными контейнерными площадками

07.09.2015     Инспекторы административно-технического надзора обязали ответственные организации привести в порядок контейнерные площадки в городском поселении Октябрьский.

В ходе надзорных мероприятий сотрудниками Госадмтехнадзора было выявлено, что контейнерные площадки в городском поселении Октябрьский Люберецкого района содержатся с нарушениями, кроме того, мусоровывозящие компании игнорируют уборку мусора, просыпавшегося из контейнеров, что приводит к замусориванию прилегающей территории.
С начала года в ходе надзорной деятельности Госадмтехнадзором было выявлено более 50 фактов ненадлежащего состояния внешнего вида бункеров, контейнеров, контейнерных площадок на территории Люберецкого района.
Так на улице Школьная городского поселения Октябрьский инспекторы обнаружили навалы мусора и складирование бытовых отходов рядом с переполненными контейнерами.
В ходе разбирательства сотрудниками надзорного органа было установлено, что за содержание данной контейнерной площадки ответственность несет ЗАО УК «Капитал Инвест».
По фактам ненадлежащего состояния и содержания контейнерных площадок, наличия свалок бытового мусора, нарушения порядка уборки территории в отношении ЗАО УК «Капитал Инвест» было возбуждено дело об административных правонарушениях, выдано предписание об устранении нарушений.
ЗАО УК «Капитал Инвест» уже более 10 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение чистоты и порядка на территории городского поселения Октябрьский.
Нарекания со стороны Госадмтехнадзора также получило МУП «ОЖУ», ответственное за состояние и содержание контейнерной площадки на улице Кооперативная, которая также находилась в ненадлежащем виде.
Устранения нарушений находится на контроле инспекторов территориального отдела.
- Контейнерные площадки должны быть объектом благоустройства, а не мини-свалками. Это зависит от обслуживающих организаций, от организации работы по своевременному вывозу мусора, качественной уборки контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Выявляя нарушения, инспекторский состав Госадмтехнадзора стремится добиться того, чтобы гражданам было комфортно жить в Подмосковье, чего и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.