ОАО «РЖД» работает «над ошибками»

03.08.2015

За долгие годы ОАО «РЖД» впервые оперативно отреагировало на все замечания инспекторов Госадмтехнадзора.

После очередной проверки объектов ОАО «РЖД» на территории железнодорожной станции «Серпухов», как и всегда, у инспекторов административно-технического надзора возникла масса замечаний к содержанию объектов железнодорожной компании.
Захламленные бытовым мусором территории, заросшие травой и заваленные сухостоем полосы отвода - по всем выявленным нарушениям инспекторами Госадмтехнадзора были возбуждены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений.
ОАО «РЖД», в этот раз, не стало откладывать «на потом» приведение территории в порядок, а сразу же приступило к устранению всех выявленных недочетов. На сегодня, почти все работы по ликвидации недостатков, указанных в предписании надзорного ведомства завершены: полоса отвода дороги и железнодорожные пути окошены, приведена в порядок прилегающая территория к железнодорожному мосту со стороны микрорайона им. Ногина.
- Будем надеяться, что в дальнейшем ОАО «РЖД» не только будет в срок устранять все нарушения чистоты, порядка и благоустройства, но и стараться не допускать подобного вовсе, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, состоит в том, чтобы в Подмосковье не было изъянов и нарушений в благоустройстве, что, безусловно, должно являться приоритетом в работе областных властей и всех ответственных организаций.