Не забудь благоустроить

03.08.2015 !
    В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области нередко выявляют случаи нарушения правил производства земляных работ и восстановления благоустройства после них. Подрядчики, получив разрешение на производство работ, зачастую не задумываются о надлежащем состоянии и содержании самих мест таких работ, да и забывают привести места своих работ в первоначальное состояние. Госадмтехнадзору приходится напоминать им о своих обязанностях произвести благоустройство в течении того времени, которое указано у них в ордере.

Так в городском поселении Яхрома Дмитровского района на улице Большевистская компания ООО «Эко Жилком» проводила земляные работы по ремонту водопровода. По окончании работ посередине пешеходного тротуара была насыпана гора грунта и оставлена так до тех пор, пока эта куча не попала на глаза Госадмтехнадзору. После выдачи предписания было проведено восстановление асфальтового покрытия, и жители города смогли беспрепятственно, не выходя на автодорогу, двигаться по тротуару.

На улице Подлипецкая Слобода в Дмитрове при прокладке труб подрядчики вырыли огромную яму и после окончания не потрудились произвести благоустройство. Госадмтехнадзор обязал рабочих привести дорожное покрытие в надлежащее состояние.

- С начала года на территории Дмитровского района выявлено более 10 нарушений по невосстановлению благоустройства после проведения земляных работ. В отношении ответственных лиц вынесены постановления о назначении административных штрафов на сумму 460 тысяч рублей. В настоящий момент все выданные предписания исполнены. Руководствуясь требованием Губернатора «работать на результат», инспекторы Госадмтехнадзора добиваются полного устранения нарушений, - рассказала начальник надзорного ведомства Московской области Татьяна Витушева.