На двух железнодорожных станциях в Щёлковском районе выявлены нарушения

28.07.2015

Неудовлетворительную оценку за содержание территории поставили сотрудники Госадмтехнадзора ОАО «Российские железные дороги» в Щелковском районе.

В летний период нагрузка на пригородные пассажирские перевозки в Московской области существенно возрастает. Территории железнодорожного транспорта, как объекты повышенной опасности находятся под пристальным вниманием инспекторов Госадмтехнадзора Московской области.

В ходе ежедневной надзорной деятельности сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора были выявлены нарушения в состоянии и содержании платформы Чкаловская, расположенной в городском поселении Щёлково. Инспекторами зафиксированы многочисленные провалы и выбоины в покрытии платформы, что представляет собой большую опасность для граждан в час «пик», а особенно для пожилых людей и пассажиров с детьми. Ответственность за данное нарушение несет ОАО «Российские железные дороги», в адрес которых уже направлено уведомление о вызове в территориальный отдел для составления протокола административного правонарушения.

Следующее нарушение предстало перед сотрудниками надзорного ведомства на станции Фрязино-пассажирская. На прилегающей к платформе территории самыми яркими нарушениями стали разрушение плиточного слоя тротуара, а также провал люка, представляющий собой угрозу жизни и здоровью граждан, спешащих на электричку.

- По всем выявленным нарушениям направлены уведомления о вызове законных представителей ОАО «РЖД» в территориальный отдел Госадмтехнадзора для последующих разбирательств и их устранения, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Справочно:

С начала года в отношении ОАО «Российские железные дороги» территориальным отделом Госадмтехнадзора, осуществляющим надзорную деятельность на территории Щелковском района и в городских округах Фрязино, Лосино-Петровский и Звездный городок возбуждено 47 административных дел.