В первом полугодии этого года Госадмтехнадзор заставил привести в порядок на треть объектов больше чем в предыдущем

16.07.2015

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги первого полугодия. Об этом рассказала на пресс-конференции руководитель надзорной службы Татьяна Витушева.

- По сравнению с первым полугодием прошлого года мы отмечаем увеличение показателей по всем направлениям. Это говорит о том, что служба увеличила свою эффективность и результативность, - подчеркнула глава Госадмтехнадзора.

В подтверждение своих слов, она привела присутствовавшим на пресс-конференции журналистам основные цифры, характеризующие деятельность возглавляемого ею ведомства:

- Специалистами наших территориальных отделов проверено более 65 тысяч объектов, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2014 года. На проверенных объектах выявлено свыше 33 тысяч нарушений в содержании объектов и территорий. Это на 66% больше чем в 2014 году. Показатели приведенных в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора объектов по сравнению с 2014 году также выросли на 33% и составили в 2015 году 29 тысяч, - перечислила Витушева

Она отметила, что нарушителям чистоты и порядка в первом полугодии назначено около 27 тысяч штрафов на общую сумму около 460 миллионов рублей и вынесено 6646 предупреждений.

Рост количества приведенных в порядок объектов способствует улучшению качества жизни людей, создает благополучную и комфортную среду проживания для жителей Подмосковья, как этого требует Губернатор региона Андрей Воробьев.