Флешмоб «Спасти газон» прошел сегодня в Подмосковье

13.07.2015

Сотрудники административно-технического надзора во всех муниципальных образованиях Подмосковья совместно с внештатными инспекторами и участниками движения «Молодая гвардия» провели флешмоб «Спасти газон», цель которого напомнить нерадивым водителям, что нельзя парковать автомобили на газонах, участках с зелеными насаждениями и детских площадках.

- Поддержание чистоты и порядка в Московской области – это основа идеологии лидерства, которую проводит в жизнь Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Парковки на газонах – настоящее бедствие Подмосковья. Один из способов борьбы с незаконными парковщиками и стало подобное мероприятие, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы надзорного органа предварительно проинструктировали своих добровольных помощников и снабдив их листовками с предупреждающими надписями прошлись по дворам населенных пунктов Подмосковья.

Флеш-моб прошел в большинстве городов региона. Одним из них стал Воскресенск.

Самыми проблемными местами оказались дворы улиц Железнодорожная, Пионерская, Вокзальная, Энгельса, Цесиса, Зелинского. Юные представители движения «Молодая гвардия» во дворах раскладывали листовки под щётки стеклоочистителей автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, сотрудники надзорного органа с помощью средств фотофиксации регистрировали факты административных правонарушений, чтобы установить владельцев данных автомобилей, внештатными инспекторами Госадмтехнадзора на месте составлялись акты осмотра. Только в Воскресенске по итогам флешмоба «Спасти газон» распространено более 100 листовок, зафиксировано более 30 автомобилей, размещенных на участках с зелёными насаждениями и газонах.

- Мы надеемся, что данная акция поможет нарушителям осознать свои ошибки, а остальных водителей удержит от неправильного шага, - подчеркнула Витушева.