Почти 2 тысячи квадратных метров очищено от мусора в Раменском по предписаниям Госадмтехнадзора за 10 месяцев

13.11.2019

С начала года на территории городского округа Раменский Московской области по предписаниям административно-технических инспекторов приведено в порядок 1,8 тысячи квадратных метров территории. Именно такую площадь, по предписаниям, выданным территориальным подразделением надзорного ведомства, очистили от мусора и травостоя лица и службы, ответственные за ее содержание.

С января по октябрь текущего года инспекторским составом территориального отдела выявлено 187 нарушений в содержании территорий, расположенных в границах городского округа Раменский. Привлечены к ответственности 12 должностных и 175 юридических лиц, не принявших должных мер по содержанию проверенных территорий, - сообщил главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Руководитель надзорного ведомства также подчеркнул, что на сегодняшний день в городском округе Раменский устранено свыше 180 выявленных нарушений в содержании территорий. По указанию ведомства окошено более тысячи квадратных метров травостоя, очищено от мусора и приведено в надлежащее состояние 1,8 тысяч квадратных метров.