Баженов: Госадмтехнадзор решил более 1 тысячи обращений граждан по содержанию контейнерных площадок

29.10.2019

За два месяца благодаря Госадмтехнадзору Московской области было решено 1117 вопросов по обращениям, поступившим в систему Центра управления регионом (ЦУР), относительно содержания территории контейнерных площадок в муниципалитетах региона.

- Так, например, наибольшее количество постановлений, вынесенных сотрудниками ведомства, помогли устранить нарушения правил содержания контейнерных площадок в городских округах Красногорск (37 постановлений), Истра (36), Раменский (33), Одинцовский (32), Балашиха (33). По всем адресам был наведен порядок на контейнерных площадках, что отметили и граждане, положительно оценив действия инспекторов Госадмтехнадзора, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В Подмосковье ЦУР создан в соответствии с указом Президента РФ и открыт 29 декабря 2018 года. Благодаря новым техническим решениям, внедрённым в Доме правительства Московской области, 80 сотрудников из 24 отраслевых министерств и ведомств могут в круглосуточном режиме отслеживать общую социально-экономическую ситуацию в регионе и оперативно решать поступающие жалобы от жителей.

Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, которые, в свою очередь распределяются на 11 профильных блоков – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты, торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.